FANDOM


Auf dieser Seite hast du die Möglichkeit, ein Deck zu erstellen oder zu finden.

Um ein neues Deck hinzuzufügen, kannst du den Namen in der Box eintragen. Aber aufgepasst: Der Name darf keine Doppelpunkte, Hashtags oder Slashs enthalten ([/], [#] oder [:]). Bitte benenne das Deck nach der Hauptkarte(n), damit man anhand des Namens das Deck zuordnen kann. Namen wie „bestes Deck“ helfen niemanden weiter. Wenn du nicht sicher bist, wie genau ein Deck zu erstellen ist, lies vorher die Anleitung.

Überprüfe bitte, bevor du ein Deck erstellst, ob dieses Deck schon vorhanden ist. Falls dies der Fall sein sollte, darfst du gerne Änderungen an ihm vornehmen, um es besser verständlich zu machen. Gerne kannst du auch Austauschmöglichkeiten einfügen, um das Deck mehr Spielern zugänglich zu machen.

Bei Problemen oder Fragen kannst du dich an die Administration wenden.

Anleitung zum Erstellen von Decks (empfohlen)

Du kennst dich mit dem Erstellen von Decks bereits aus? Dann benutze diese Schaltfläche:

ArtikelAutorSpielerlevelArena
Decks/Spawner mit SpiegelDragon Rainbow00005000005+5
Decks/Barbaren SchweinereiterWerner der Champ0000000000Alle4
Decks/KönigsrieseTheMysteryPanda0000000000Alle7
Decks/Schweinereiter-Zyklus mit EismagierCit250700006000006+6
Decks/Riese & Ballon80.187.115.1300005000075-74
Decks/Riese-Hexe-SchweinereiterLukpro0000000000Alle4
Decks/Koboldfass & Frost79.251.13.500005000075-75
Decks/P.E.K.K.A.217.91.3.500006000006+7
Decks/GolemKatarofuma0000000000Alle6
Decks/Ritter-HexeKlappstuhldoktor00001000061-62
Decks/Spawner & KönigsrieseJorgilliniLP00007000007+7
Decks/Schweinereiter-Zyklus mit KnallXGCF00005000135-135
Decks/Riese mit MusketierTongscha00001000001+1
Decks/Koboldfass mit GolemJorgilliniLP00001000121-126
Decks/Geringe Elixierkosten195.37.166.24800004000004+3
Decks/P.E.K.K.A. - Hexe - Wut84.137.187.19100007000137-136
Decks/P.E.K.K.A.-PrinzGoLaLoon00005000005+5
Decks/Riese-HexeTrollocool00004000004+3
Decks/Riese & Drachenbaby91.63.76.9500007000137-137
Decks/Schweinereiter Frost31.16.249.20100007000007+5
Decks/Ballon & Frost46.237.214.10800006000086-84
Decks/Defensiv Prinz77.58.18.22000007000107-106
Decks/Königsriese + Prinzessin194.31.246.15000008000008+7
Decks/Ritter-Hexe-Musketierin77.58.144.210000000000Alle3
Decks/Lavahund & BallonMattClever00009000139-137
Decks/Riese, Ballon & MagierMattClever00007000137-135
Decks/Schweinereiter - Knall80.187.102.23900007000007+7
Decks/Funki-offensiv & defensiv80.135.231.7600007000107-106
Decks/Sehr Günstig84.154.9.2490000000000Alle5
Decks/Riese, Prinz & MegalakaiPrinzVonBel-Air00007000007+7
Decks/Riese-HoVaMuEliteHog00005000075-74
Decks/Bombenturm-Infernoturm-Rakete78.48.65.1560000000007-74
Decks/Slashhound217.224.188.21800007000007+5
Decks/Riesen-Hund-DoppeldeckTim25050000000000Alle4
Decks/Defensive-HogTim25050000000000Alle5
Decks/Golem-Graveyard mit HolzfällerNigthmaretoybonnie00008000138-138
Decks/Lavahund und drei MusketierinnenTim25050000000000Alle7
Decks/Hog-Cycle46.92.52.17900008000138-138
Decks/KlonzauberTim25050000000000Alle8
Decks/Lavahund-GrabsteinAustriaDragon0000000000Alle7
Decks/Tunnelgräber mit OfenLaw of Royale00009000129-127
Decks/Double DragonTim25050000000000Alle7
Decks/P.E.K.K.A. - HexeKeckskanone0000000000Alle7
Decks/Dart Goblin-Chip DamageNigthmaretoybonnie0000000000Alle9
Decks/Lavahund Elektromagier DeckKeckskanone0000000000Alle7
Decks/Friedhof Freeze DeckKeckskanone0000000000Alle7
Decks/Schweinereiter mit PrinzessinKeckskanone0000000000Alle7
Decks/Lavahund mit BarbarenhütteNigthmaretoybonnie0000000000Alle9
Decks/Königsriese Dunkler PrinzKeckskanone0000000000Alle7
Decks/Bowler - ScharfrichterKeckskanone0000000000Alle9
Decks/Pekka Dunkler Prinz DeckKeckskanone0000000000Alle8
Decks/ScharfrichterdeckKeckskanone0000000000Alle9
Decks/Golem-Eismagier-Musketier93.227.145.14800007000007+7
Decks/Schweinereiter und Elitebarbaren CycleMarkhuso00009000139-139
Decks/Schweinereiter DeckKeckskanone0000000000Alle8
Decks/Riese Double MagierKeckskanone0000000000Alle6
Decks/Riese GiftKeckskanone0000000000Alle8
Decks/Elektromagier-Elitebarbaren DeckJames Gorvey0000000000Alle7
Decks/Scharfrichter - Schweinereiter62.153.160.16200008000138-139
Decks/Königsriese-OfenKeckskanone0000000000Alle7
Decks/P.E.K.K.A.-MusketierinKeckskanone0000000000Alle8
Decks/Mini-P.E.K.K.A.-Koboldfass für AnfängerKeckskanone0000000000Alle2
Decks/Golem-BlitzNigthmaretoybonnie00009000139-137
Decks/Holzfäller, Mini-P.E.K.K.A. & SchweinereiterKeckskanone0000000000Alle8
Decks/Die vier MusketierinnenKeckskanone0000000000Alle8
Decks/Hog CycleKeckskanone0000000000Alle8
Decks/Riese-BowlerKeckskanone0000000000Alle8
Decks/Scharfrichter - BallonKeckskanone0000000000Alle10
Decks/Holzfäller mit InfernodracheFraankiboy00007000137-139
Decks/Mini-P.E.K.K.A. & ScharfrichterKeckskanone0000000000Alle9
Decks/Golem Prinz62.178.2.24400005000135-136
Decks/Drei Musketierinnen - Tunnelgräber - RitterKeckskanone0000000000Alle7
Decks/Miner All CombinationKeckskanone0000000000Alle6
Decks/Scharfrichter und FriedhofKeckskanone0000000000Alle9
Decks/Ballon mit Wut und TunnelgräberKeckskanone0000000000Alle8
Decks/Riese PrinzKeckskanone0000000000Alle6
Decks/Ballon FrostKeckskanone0000000000Alle9
Decks/Friedhof RammbockKeckskanone0000000000Alle6
Decks/Holzfäller-Elitebarbaren87.142.125.226000080000888
Decks/Ballon-KlonzauberKeckskanone0000000000Alle8
Decks/Ballon BlitzKeckskanone0000000000Alle8
Decks/P.E.K.K.A. - ElektromagierKeckskanone0000000000Alle7
Decks/Golem - BallonAustriaDragon0000000000Alle6
Decks/Riese - BlitzKeckskanone0000000000Alle9
Decks/P.E.K.K.A.-MagierTheBigPekka00008000118-118
Decks/P.E.K.K.A.-BanditinAsder040800009000139-139
Decks/Golem - Schweinereiterdeck77.191.17.480000000000Alle8
Decks/Golem-SchweinereiterSkulenal00008000138-139
Decks/Scharfrichter Koboldgang Holzfäller87.144.107.10800009000139-139

Eine Diskussion beginnen Diskussionen über Decks

  • Mega Ritter

    4 Nachrichten
    • Was hast du?! Der Mega Ritter ist noch nicht einmal draußen.. BTW: Du hast drei Diskussionen gestartet und das nur über diese eine Karte...
    • Bitte diese Diskussion direkt schließen. Danke. Das ist genauso ein Nonsens, wie zu behaupten, dass 2035 die Welt untergeht.
  • Megaritter zu stark

    4 Nachrichten
    • Warum nicht 9 7 ist zu billig
    • /closed

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.